O Grupo Nossa Equipe Estrutura Produção Científica Projetos Teses e Dissertações TCC Artigos Notícias Eventos Vídeos Downloads Links Contato
Nossa Equipe

PROFESSORES:

  •     Profa. Dra. Maria do Carmo M. D. Pavani
  •     (mcarmo@fcav.unesp.br)

  •     Prof. Dr. Pedro Luis da C. A. Alves
  •     (plalves@fcav.unesp.br)

  •     Prof. Dr. Silvano Bianco
  •     (sbianco@fcav.unesp.br)

 


FUNCIONÁRIOS:

 

  •      José Valcir F. Martins
  •     (martins@fcav.unesp.br)


 

PÓS-GRADUANDOS:

PÓS-DOUTORADO:

  •         Mariluce P. Nepomuceno
  •         (mariluce_n@hotmail.com)


DOUTORADO:

  •         Juciléia Irian dos Santos 
  •         (jucileia_irian@hotmail.com)

 

  •         Izabela Orzari 
  •         (bela.orzari@gmail.com)

 

  •         Cárita Liberato do Amaral
  •         (caritaliberato@hotmail.com)

 

  •         Willians Cesar Carrega 
  •         (willianscesar@hotmail.com)

 

  •         Bruna Pires da Silva 
  •         (brunapiresagro@yahoo.com.br)

 

  •         Arthur Arrobas Martins Barroso 
  •         (arthuragro07@hotmail.com)

 

  •         Isa Marcela Braga
  •         (isa.marcela@hotmail.com)

 

  •         Anne Elise Cesarin 
  •         (annecesarin@gmail.com)

 

  •         Lívia Felício Barreto 
  •         (liviafbarreto@hotmail.com)

 

  •         Neriane Hijano 
  •         (nerianeh@yahoo.com.br)

 

  •         Pedro de Figueiredo Rocha Barbosa Martins
  •         (martins.pfrb@gmail.com)

 

  •         Thiago Souza Oliveira 
  •         (tsouza_oliveira@hotmail.com)

 

MESTRADO:

 

  •         Nelson Jayme Neto
  •         (netojayme@hotmail.com)

 

  •         Cecília Giolo Favaro 
  •         (ceci_giolo@hotmail.com)

 

  •         Mirela Peroni Garcia 
  •         (mirelapgarcia@hotmail.com)

 

  •         Andreísa Flores Braga 
  •         (andreisaflores@hotmail.com)

 

  •         Allan Lopes Bacha 
  •         (allan_lb@hotmail.com)

 

  •         Gianmarco José Tironi Gallardo 
  •         (gian.ayoyo@gmail.com)

 

  •         Ana Rosália Calixto da Silva Chaves 
  •         (ana_calixto16@hotmail.com)

 

  •         Felipe da Cunha Alves 
  •         (f.calves@hotmail.com)

 

 

 

 

 

GRADUAÇÃO


  • Bruna Regina Alvarenga

 

  • Caetano Augusto Rossi Sales

 

  • Gabriel Penha Queiroz Pinto

 

  • Leandro Aparecido Chiconi

 

  • Marina Barini de Toledo Piza

 

  • Mateus Barbizan Bissoli Triano

 

  • Vinicius Marin Diniz

 

  • Wendy Colombo

 

 

 

 

 

 

Ex-Orientandos
Nomes:
Dr. Gleibson Dionízio Cardoso LATTES - Clique para visualizar
(gleibson.cardoso@embrapa.br ou gleibson75@hotmail.com)

Dr. Leonardo Bianco de Carvalho LATTES - Clique para visualizar
(agrolbcarvalho@gmail.com)

Dr. Paulo Roberto Fidelis Giancotti LATTES - Clique para visualizar
(paulogiancotti@gmail.com)

Dr. Tiago Pereira Salgado LATTES - Clique para visualizar
(tpsalgado@herbae.com.br)

Dra. Mariana Casari Parreira LATTES - Clique para visualizar
(mcparreira@yahoo.com.br)

Dra. Micheli Satomi Yamauti LATTES - Clique para visualizar
(micheliyamauti@yahoo.com.br)

Fernanda Campos Mastrotti Pereira LATTES - Clique para visualizar
(fernandamastrotti@hotmail.com)

Ma. Fernanda Nunes Bressanin LATTES - Clique para visualizar
(fnunes.agro@yahoo.com.br)

Maria José Pinheiro Corrêa LATTES - Clique para visualizar
()

Me. Caio Spada Toledo Piza LATTES - Clique para visualizar
(caiopiza@hotmail.com)

Me. Juliano Francisco Martins LATTES - Clique para visualizar
(juliano.agro@yahoo.com.br)

Me. Rodolfo Apolinário de Faria Garcia LATTES - Clique para visualizar
(rodolfo.a.garcia@monsanto.com)

Me. Rodrigo Neto Pires LATTES - Clique para visualizar
(rodrigo_ata@hotmail.com)


Você é um ex-orientado?
Entre em contato
Desenvolvido por Daksa