O Grupo Nossa Equipe Estrutura Produção Científica Projetos Teses e Dissertações TCC Artigos Notícias Eventos Vídeos Downloads Links Contato
Nossa Equipe

PROFESSORES:

  •     Profa. Dra. Maria do Carmo M. D. Pavani
  •     (mcarmo@fcav.unesp.br)

  •     Prof. Dr. Pedro Luis da C. A. Alves
  •     (plalves@fcav.unesp.br)

  •     Prof. Dr. Silvano Bianco
  •     (sbianco@fcav.unesp.br)

 


FUNCIONÁRIOS:

 

  •      José Valcir F. Martins
  •     (martins@fcav.unesp.br)


 

PÓS-GRADUANDOS:

PÓS-DOUTORADO:

  •         Mariluce P. Nepomuceno
  •         (mariluce_n@hotmail.com)


DOUTORADO:

  •         Izabela Orzari 
  •         (bela.orzari@gmail.com)

 

  •         Isa Marcela Braga
  •         (isa.marcela@hotmail.com)

 

  •         Lívia Felício Barreto 
  •         (liviafbarreto@hotmail.com)

 

  •         Neriane Hijano 
  •         (nerianeh@yahoo.com.br)

 

  •         Pedro de Figueiredo Rocha Barbosa Martins
  •         (martins.pfrb@gmail.com)

 

  •         Thiago Souza Oliveira 
  •         (tsouza_oliveira@hotmail.com)

 

  •         Andreísa Flores Braga 
  •         (andreisaflores@hotmail.com)

 

  •         Allan Lopes Bacha 
  •         (allan_lb@hotmail.com)

 

  •         Renata Thaysa da Silva Santos 
  •         (renata@agronoma.eng.br)

 

 

MESTRADO:

  •         Felipe da Cunha Alves 
  •         (f.calves@hotmail.com)

 

  •         Juliana Souza Rodrigues 
  •         (julianadesrodrigues@gmail.com)

 

  •        Vitor Simionato Bidóia 
  •        (vitorsbidoia@gmail.com)

  •         Clara Degli Esposti 
  •         (claradegli@hotmail.com)

 

 

GRADUAÇÃO

 

Caetano Augusto Rossi Sales

Bruno Vinícios Rodrigues Silva

Gabriel Andrade de Aguiar

Gabriel Penha Queiroz Pinto
Leandro Aparecido Chiconi
Marina Barini de Toledo Piza 
Wendy Colombo
José Davi Filippe
Renan Fabrizzio Lima Viche
Pedro Otávio Archangelo Ortiz
Breno Passos Costa
Larissa Soares Gasparino
Helena Colombo Maruca
Marcelo Odorizzi de Campos

 

 

  • Caetano Augusto Rossi Sales
  • Bruno Vinícios Rodrigues Silva
  • Gabriel Andrade de Aguiar
  • Gabriel Penha Queiroz Pinto
  • Leandro Aparecido Chiconi
  • Marina Barini de Toledo Piza 
  • Wendy Colombo
  • José Davi Filippe
  • Renan Fabrizzio Lima Viche
  • Pedro Otávio Archangelo Ortiz
  • Breno Passos Costa
  • Larissa Soares Gasparino
  • Helena Colombo Maruca
  • Marcelo Odorizzi de Campos
Ex-Orientandos
Nomes:
Arthur Arrobas Martins Barroso LATTES - Clique para visualizar
(arthuragro07@hotmail.com)

Juciléia Irian dos Santos LATTES - Clique para visualizar
(jucileia_irian@hotmail.com))

Ana Rosália Calixto da Silva Chaves LATTES - Clique para visualizar
(ana_calixto16@hotmail.com)

Anne Elise Cesarin LATTES - Clique para visualizar
(annecesarin@gmail.com)

Dr. Gleibson Dionízio Cardoso LATTES - Clique para visualizar
(gleibson.cardoso@embrapa.br ou gleibson75@hotmail.com)

Dr. Leonardo Bianco de Carvalho LATTES - Clique para visualizar
(agrolbcarvalho@gmail.com)

Dr. Paulo Roberto Fidelis Giancotti LATTES - Clique para visualizar
(paulogiancotti@gmail.com)

Dr. Tiago Pereira Salgado LATTES - Clique para visualizar
(tpsalgado@herbae.com.br)

Dra. Bruna Pires da Silva LATTES - Clique para visualizar
(brunapiresagro@yahoo.com.br)

Dra. Cárita Liberato do Amaral LATTES - Clique para visualizar
(caritaliberato@hotmail.com)

Dra. Fernanda Campos Mastrotti Pereira LATTES - Clique para visualizar
(fernandamastrotti@hotmail.com)

Dra. Maria José Pinheiro Corrêa LATTES - Clique para visualizar
()

Dra. Mariana Casari Parreira LATTES - Clique para visualizar
(mcparreira@yahoo.com.br)

Dra. Micheli Satomi Yamauti LATTES - Clique para visualizar
(micheliyamauti@yahoo.com.br)

Gianmarco José Tironi Gallardo LATTES - Clique para visualizar
(gian.ayoyo@gmail.com)

Ma. Cecília Giolo Favaro LATTES - Clique para visualizar
(ceci_giolo@hotmail.com)

Ma. Fernanda Nunes Bressanin LATTES - Clique para visualizar
(fnunes.agro@yahoo.com.br)

Ma. Mirela Peroni Garcia LATTES - Clique para visualizar
(mirelapgarcia@hotmail.com)

Me. Caio Spada Toledo Piza LATTES - Clique para visualizar
(caiopiza@hotmail.com)

Me. Juliano Francisco Martins LATTES - Clique para visualizar
(juliano.agro@yahoo.com.br)

Me. Rodolfo Apolinário de Faria Garcia LATTES - Clique para visualizar
(rodolfo.a.garcia@monsanto.com)

Me. Rodrigo Neto Pires LATTES - Clique para visualizar
(rodrigo_ata@hotmail.com)

Nelson Jayme Neto LATTES - Clique para visualizar
(netojayme@hotmail.com)

Willians Cesar Carrega LATTES - Clique para visualizar
(willianscesar@hotmail.com)


Você é um ex-orientado?
Entre em contato
Desenvolvido por Daksa